Deutsch

Сектанты, ересь, и прочая лабуда.

30.10.18 22:55
Re: Сектанты, ересь, и прочая лабуда.
 
Proricatel постоялец
Proricatel
в ответ MFM 30.10.18 12:00
"Тикун олам" (исправление мира) - вот наша цель!!!И начинать исправлять мир, надо с себя.Вот и давайте займемся этим.А другими займется Господь Бог.Он это умеет получше нас с вами.

Конечно умеет.

Не вопрос.

Как пример можно привести Содом и Гоморру, города, целиком уничтоженные Богом. И это помимо упомянутого выше всемирного потопа, где Иегова убил вообще все живые существа (за исключением одной пары каждого вида) а не только людей.

И животные умершие во время всемирного потопа тоже нагрешили? Когда животные успели вкусить плод древа познания? Их тоже Змий искушал? Или у них нет души, а следовательно они не в счет? Тогда зачем Бог их убивал? За компанию? (относительно садистских наклонностей Саваофа в Библии есть даже отдельная сюжетная арка под названием "Книга Иова".

Я посчитал количество людей, которые были убиты Богом в Библии. Вышло число 2476633, которое, конечно, значительно занижает общее число погибших от Бога, так как оно включает только те убийства, о которых есть конкретные числа. Я не пытался включить жертв потопа, Содома и Гоморры, а также многих других бедствий: голод, змеи и т.д., которыми "хорошая книга" заполнена. Тем не менее, 2 млн. — это солидное количество даже для убийц мирового класса.

В общем,умеет,ничего не могу сказать.

Но изюминка все равно не в этом...

А в том,что бог есть....ЛЮБОФФЬхахахахахаха

 

Перейти на