Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помощь от Heilpedagogin

30.10.18 21:58
Re: "Помощь" от Heilpedagogin
 
Незабудка_elena посетитель
в ответ Janos0 30.10.18 20:51, Последний раз изменено 30.10.18 22:04 (Незабудка_elena)

Вы дома, наверно, на нем.я не разговариваете, в саду с ним никто не общается во дворе скорей всего вы сами по себе, поэтому и проблема у ребенка. Вы пытаетесь развязать проблему не с того конца. Вы взялись за следствие, а надо причину проблемы решать. И срочно. Душевное состояние печального мальчика в 5 лет может в депрессию и-или одиночество поввергнуть. Ребенок 2.5 г. ждет родителя в саду, в то время как он играть должен. Вы пишите, что вашим никто не занимается. Здесь не занимаются с детьми так как на старой родине. Приглядитесь,в саду и с другими детьми воспитатели тоже не занимаются. Ребенок или сам все схватывает или родители сами ищут посторонней помощи. Если по русски ваш ребенок говорит больше 40 слов,может рассказать по картинке ,или сказку пересказать и знает понятия типа влево-вправо и др,что должне знать 5л ребенок .,значит проблема в языке. И этому врачу так и говорите и даже можете продемонстрировать.

Я бы вам советовала, найти поблизости школьника начальных классов и за 2-3 е/ час, играть с вашим сыном. по 2-3 часа ежедневно. Именно читать вслух, играть и мультики смотреть, гулять в парке,или на детской площадке. . Это и лучше и эфективней, чем репетитор глаголы учит 5л.слагать.

Добавлю, врач и гайльпедагог не имеют права передавать инфу в ДС. Но и сами вы не справитесь, и вы за 3 года это продемонстрировали. Вам и ребенку нужна помощ со стороны,( ибо школа на носу ). Но какая она будет и от кого ее принимать вы можете решать сами.


P.S, Для ориентации. Дети ( в большинстве случаев ) за 3 мес. начинают понимать и говорить ( хотя и с ошибками) на ин.я. Через год они все говорят и все понимают на хорошем немецком, если конечно , есть общение на немецком. Обратите внимание на душевное состояние ребенка. Он одинок.

 

Перейти на