Deutsch

Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев

30.10.18 09:42
Re: Россия и Белоруссия закрыли свою границу для иностранцев
 
kukriamba постоялец
в ответ autoledi 01.10.18 18:36

Для фанатов попкорна очередной инфошум:


Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота — об отмене роуминга между Россией и Белоруссией, едином транспортном пространстве и сроках подписания соглашения о взаимном признании виз

— Недавно посол России в Белоруссии Михаил Бабич заявил, что соглашение о взаимном признании виз будет подписано в ближайшее время. О каких сроках идет речь?

— Я хочу подтвердить информацию посла — соглашение подпишут в ближайшее время. Я надеюсь на это. Идет интенсивная проработка этого документа, она уже на финальной стадии. Хочется верить, что подписание будет в этом году.

— Как это скажется на бизнесе, на туристических потоках?

— Соглашение о взаимном признании виз несомненно оживит поток граждан третьих стран через российско-белорусскую границу, что, в свою очередь, положительно скажется на туристическом бизнесе и на бизнесе в целом.

https://iz.ru/805130/elena-loriia/soiuznoe-gosudarstvo-moskvu-i-minsk-sviazhet-skorostnaia-magistral

Смешано все в одну кучу: якобы быстрое подписание соглашения и отмена роуминга, создание скоростной жд… Остапа…несло….почему то вспоминается история-утопия от Ильфа и Петрова… про Нью-Васюки…
 

Перейти на