Deutsch

Возврат налогов, как это работает?

29.10.18 19:37
Re: Возврат налогов , как это работает ?
 
Daddy Cool патриот
Я ведь могу её подать в начале ноября ? Или есть специальное время года?

за 2017 год вы можете подать хоть в начале ноября, хоть в конце декабря. А вообще до 31.12.2021г, потом право на возврат налоговой переплаты теряется.

за 2018 г. - только после конца 2018г.

Разговоры про 31 мая или - с будущего года - 31 июля не слушайте. такие сроки есть, но они лично вас на практике реально не касаются. У вас есть 4 года, следующих за отчетным, если только финанцамт на запросит сам. А он пока не запросит, потому что он о вашем существовании не знает - если только вы недвижимость не покупали, пенсию не получали и тп., т оесть нет подозрения, что у вас могли быть доходы, с которых при выплате не удерживались налоги.


Первым делом проверьте, получили ли вы от работодателя Ausdruck der elektronischen Lohnsteuerbescheinigung за 2017 год. Если да - то посмотрите, стоит ли какая-нибудь цифра в строе 4 "Einbehaltene Lohnsteuer. Если нет - забываете тему до будущего года. Если да - то настоятельно рекомендую вам обратиться к знающим людям, например в Lohnsteuerhilfeverein. Самой вам будет очень сложн оразобраться, а на каждый вопрос здесь на форуме по той или иной цифре вы получите 10 советов, 5 из которых будут взаимоисключающими, 3 - неправильными, а 2 - правильными, но без учета контекста, поэтому вы не сможете ими воспользоваться.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
 

Перейти на