русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Помощь в бюрократических вопросах

29.10.18 15:16
Re: Помощь в бюрократических вопросах
 
ЭлеонКа постоялец
ЭлеонКа
in Antwort Енотов 29.10.18 14:23, Zuletzt geändert 29.10.18 15:19 (ЭлеонКа)

много всяких "зачем?", отвечу "затем": затем, что я - часть той культуры, что называется "русской". У всякой культуры, как социального явления, есть достоинства и недостатки. Т.е. даже у "русской культуры" есть проблемы. И я их вижу) Но кто-то решает себя - единственным "законным" представителем всего "русского" и даже знает по какому шаблону "русским" положено мыслить) Таки я Вас удивлю): русская культура есть и в Украине, и в Германии, и на всем постсоветском пространстве, и даже за океаном). И это все - "русская культура" в уже почти глобальном многообразии.) И есть такие ее представители, которым откровенно стыдно за "эталонно-титульную" часть русского мира). Пробуйте понять, что т.н. "руский мир", (нарочно пишу с одной "с", в Украине это модно)) - очень большой, и люди в нем есть очень разные) И пытаться делить его по признаку "наши/не наши" уже, наверное, поздно)) Ну не запрещать же русофобам говорить по-русски, если их так в садике, в школе выучили?)) Сами же русские, как бы, постарались - всех в СССР по-русски научить)

П.с. Уважать чужое мнение - значит видеть смысл в разговоре), и уважать свое(!) участие в нем.

am Teufelsmoor
 

Sprung zu