Deutsch

Стратегия дальнейшего получения виз в РФ - прошу советов

26.10.18 15:48
Стратегия дальнейшего получения виз в РФ - прошу советов
 
chern_es постоялец

Добрый день!


Недавно я и ребенок вышли из гражданства РФ, сейчас ждем немецких документов. Мой муж, отец ребенка, остался гражданином РФ.


В РФ есть родственники, обычно мы туда ездим где-то раз в год, но может возникнуть спонтанно нужда и более частых посещений.

Буду благодарна за советы, как бы Вы на нашем месте дальше поступали для решения визовых вопросов при поездках в РФ.

Знаю, что обычно виза по частному приглашению делается максимум на 3 месяца, максимум на 2 въезда.


Пути вижу 3:

1) Стандартный путь получения бизнес-виз через фирмы-посредники - но, наверно, этот путь вообще возможен только для меня, и не для ребенка? Плюс смущает то, что на самом-то деле цель поездки обычно будет не "бизнес". Плюсом таких виз является возможность получения одной визы на долгий срок.

2) Каждый раз просить сделать нам частное приглашение наших родственников. "Плюс" - то, что виза для частного посещения наиболее правильно будет отражать цель нашего визита. Минус - ограниченность сроком 3 месяца каждый раз.

2) Думаю, что мой муж может делать для нас частные приглашения для МФЦ, так как он сохранил прописку в РФ и владеет там жильем. Предполагаю также, что за счет сохранения им прописки и жилья мы могли бы получить (долгосрочного) ВНЖ в России. Это было бы оптимально для спонтанных поездок, но я слишком мало знаю, что для этого нужно. Насколько тщательно отслеживается в РФ пребывание более 183 дней в году по ВНЖ?


Буду Вам благодарна за то, что поделитесь опытом и идеями.


Елена

 

Перейти на