Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

​Новые отношения и старые контакты

24.10.18 21:57
​Новые отношения и старые контакты
 
  Tobeornottobe гость

Недавно в разговоре с другом услышала про его старую пассию. Они познакомились 20 лет назад, встречались долго; она даже была готова уйти от мужа с дочкой, чтобы быть с моим уже другом. Последний раз (13 лет назад) было "все серьезнее некуда", но другу пришлось сообщить, что он скоро станет отцом/женится и, якобы, больше они не виделись. Но контакт по вотсэпп существует и поныне. А именно сейчас она с дочкой в Мехико. Спрашиваю, а зачем тебе это знать, где с кем она, если у вас ничего нет? Или есть? А он: у нас ничего не было вот уже как 13 лет. Но мы общаемся в Whatsapp.


Мне все это показалось ну очень неприятным, даже как предательство. Тем более, я не верю в дружбу между Мэ и Жё, особенно, если у них было когда-то физическое влечение.

В общем, я вооружилась аргументами, и в бой: вспомнила всех своих прежних бойфрендов, кто/как/зачем/. Но все эти контакты я удалила с телефона/мэйла еще в начале нашего тесного общения с другом.

Друга же попросила разобраться в себе, порефлектировать.


Между тем вспомнилась моя давняя история с одним мужчиной, когда он пригласил меня смотреть футбол вместе с его бывшей, типа кoмпания большая, можете даже с ней пообщаться. Я вежливо отказалась, де мне твои бывшие никуда не стреляют.

Это чё такое? Немецкий менталитет?


С другом мы выяснялись 2 дня, в итоге он сказал, что старые контакты больше не будет pflegen. У него есть я, он все понял, оценил, извинился, и я должна как в видео:



Или я старомодничаю?!

 

Перейти на