Deutsch

Шпрахтест Киев 2018

22.10.18 14:22
Re: ????????? ???? 2018
 
marinakr27 прохожий

Всем добрый день!

Я новичок, потому еще не совсем разобралась, как тут и что) Но могу подписаться практически под каждым словом ProstoNatascha :)

19.10 моя бабуля сдавала ШТ в Киеве. Все прошло хорошо. Общались с ней где-то пол часа. Вопросы задавали о ней самой, о покойном муже, о том, где учила немецкий, о её детях, невестке и внучке (где работают, какие хобби). Спрашивали, какие достопримечательности в нашем городе (бабуля не живет в Киеве), сколько км расстояние от Киева наш город. Еще задали вопрос о том, почему так долго не подавали документы по программе, а вот только сейчас решились. Какие родственники в Германии, когда и сколько раз выезжала туда, чем, по ее мнению, отличается Германия от Украины и почему вообще она хочет выехать на ПМЖ. Она сделала ошибку один раз и переводчица ее поправила (она забыла слово). Носитель языка, который общался с бабулей, был вежлив, предложил воды, разговаривал достаточно разборчиво, она все понимала с первого раза. В конце сказал, что их разговора вполне достаточно, чтобы ему сделать выводы, мило попрощался и все)
Так что те, кто только собирается сдавать: ничего не бойтесь! У вас все получится) будут вопросы - пишите)

 

Перейти на