Deutsch

NE → DA-EU

22.10.18 13:48
Re: NE → DA-EU
 
Malkolm постоялец
Malkolm
Ну скажите как есть, что хотел работать в Германии, но не имел ни права на это, ни позиции, поэтому пришлось временно выехать, продемонстрируйте процесс отбора е-мэйлами или что там было, что может подтвердить Ваши намерения.

Да, спасибо, так я и решил сделать, но, это конечно, слабо все выглядит..

Может быть, не стоит работу в Австрии упоминать, если это возможно. Скорее всего, невозможно, поэтому если контракт был на 6 месяцев, то это тоже можете продемонстрировать, если спросят.

Тут двоякая ситуация: с одной стороны я бы очень не хотел показывать свой австрийский контракт (по ряду причин), который был к тому же не на полгода. С другой стороны, в австрийской визе D, выданной на полгода, языком Шиллера и Гёте написано "Erwerb.", что, разумеется, создаст вопросы для АБХ. С третьей стороны, по большому счету, для АБХ нет принципиальной разницы в какой стране я пребывал, если я пребывал вне Германии. Тут я всё буду говорить по принципу "если спросят".

Я приготовил уже два письменных заявления, одно на DA-EU+BK и, второе, на случай, если меня завернут по поводу прерывания пребывания, на NE+BK.

Но в глубине души ощущение, что первый вариант вряд ли пройдет. Как вы считаете, попробовать запросить сохранить BK, если примут документы на DA-EU, или лучше их не злить лишними запросами?

 

Перейти на