Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Уберечь чемодан в аэропортах

22.10.18 13:19
Re: Уберечь чемодан в аэропортах
 
Marc Frost постоялец
в ответ Nesnakomka77 19.09.18 19:08, Последний раз изменено 22.10.18 13:22 (Marc Frost)

В абсолютном большинстве аэропортов, даже на просторах стран бывшего СНГ, на удобных для совершения краж участках стоят камеры и таки не воруют. Большинство пропаж - потери при вскрытии чемодана для проверки безопасности. Вероятность таких потерь от типа тары, ее упаковки и наличия замков не зависит никак. Разве что, чем надежнее защита, тем больше урона нанесут при вскрытии.

Чтобы не нести особо тяжких потерь при потенциальной проверке, стоит все дорогое брать с собой в ручную кладь. Если не поулчается - озаботиться достаточно хорошей страховкой багажа.


Мне в Москве регулярно ломают замки и клеят наклейку о досмотре, и кому предъявлять?

Если прям регулярно, стоит задуматься, что Вы такого регулярно возите, из-за чего Ваш чемодан регулярно проверяют. Может у Вас какая-то подозрительная на рентгеновском снимке техника, или привычка класть в чемодан обернутые фольгой продукты?

Единственный реальный способ успешно прдеъявить - заключить страховку, которая покроет повреждения багажа, в том числе в случае вскрытия для досмотра безопасностии (не знаю, принято ли у страховок исключать страховые выплаты в подобных случаях).

Прочие предъявы - пустая трата времени. Если есть какие-то причины проверить Ваш багаж, то его проверят. Пленку разрежут, замки взломают - других альтернатив нет. Иначе Вас нельзя пускать на рейс.

а от воровства, мне кажется, может помочь, потому что вскрывать плёнку долго.

Взял нож и вспорол пленку, 5 секунд с запасом хватит.

 

Перейти на