Deutsch

Минимальные нормы жилья при подаче на ПМЖ в Германии.​

22.10.18 10:19
Re: Минимальные нормы жилья при подаче на ПМЖ в Германии.​
 
Oleg781 прохожий
С контрактом срочным получить ПМЖ у меня не вышло. У меня был немного нетиповой срочный, и в разгаре нашей горячей переписки, длившейся с паузами уже почти полгода, мне подоспела новая работа, решено было свернуть активность по ПМЖ и сменить сперва работу. Прошла испытательный, подала заново, и меньше чем через 2 месяца получила. И новая работа нравится на порядок больше прошлой. :)Но знаю тех, кто получил. Зависит от города. По поводу того, где живу я, много чего сказать имеют.

А можете по подробней рассказать? В чем была нетипичность контракта? И сколько у Вас оставалось до конца контракта, когда вы пришли подавать на ПМЖ? И что они Вам конкретно сказали? Может на какие то законы ссылались?


Меня эта тема очень сильно интересуют. Я даже не форуме тут спрашивал, вроде эксперты сказали, что нет такого требование по контракту при подаче на ПМЖ.

Проблема в том, что новую работу я точно тут не найду. Я ученый и у нас абсолютно все работают на контрактах 2-3 года. Неограниченные имеют, либо профессора либо техники, с этим очень туго.

 

Перейти на