Deutsch

знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1

21.10.18 21:00
Re: знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ BVZZZ 19.10.18 23:42, Последний раз изменено 21.10.18 21:01 (MFM)
Какое у вас вероисповедание..? Кто вы...?

Это Вам обязательно знать, или таки перейдем к обсуждению предложенной темы?

Согласно библейского текста.

Обрадовались они ..целовали его....на руках носили..слушались улыбались...а потом сняли с него кожу .. били прутьями сдирая мясо....выбили глаз...плавали в него...полуживого заставили нести крест...после чего пробили гвоздями руку и ноги..и повесили как преступника насильника умереть на кресте....

Если Вы внимательно читали текст Евангелий, то "а потом сняли с него кожу .. били прутьями сдирая мясо....выбили глаз...плавали в него...полуживого заставили нести крест...после чего пробили гвоздями руку и ноги..и повесили как преступника насильника умереть на кресте..." сделали это Римляне, то есть язычники.

Что же касается иудейской верхушки, то она совершенно сознательно отдала Его на суд римлянам.

В противном случае, придется такой же подход применить ко всем нациям и народам, которые применяли геноцид, по отношению к другим нациям и народам!!!

Поэтому, будьте предельно аккуратными с подобными поспешными выводами.

И еще одна маленькая деталь:

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.. (Ис.53:10)

Да и вообще, повнимательней ознакомтесь с 53 главой Исаия.

Там хорошо прописано, в чем заключается служение Машиаха.

Скорей всего Христос не ел мясо вообще..питался постными хлебами и рыбой..

То, что Вы имеете свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, еще не значит, что это факт.

Нужны библейские доказательства.

В противном случае, все это можно считать наветом на Божьи Законы!!!

В наши дни так ведут себя монахи подражая Христу не вкушая мясо..Но это не значит что мясо есть запрещено.Монахи не едят мяса и едят постную пищу для того что бы не обременять свое тело и не впадать в чревоугодие потому что это мешает постоянной молитве..

Институт монашества - это дело рук поздней церкви.

В Писании об этом ничего не говорится.

Поскольку человек создан для полнокровной жизни, уже здесь - в этом мире.

При том полнокровной жизни, как это заповедовал Господь Бог, в своем Учении, то есть Торе!!!

Вы молитесь как монахи..?Скорей всего нет..

Вы заметили, что переступаете грань дозволенного?

То есть, пытаетесь сунуть свой нос, в личную жизнь совершенно незнакомого Вам человека.

При том весьма нечистоплотным способом.

Как я живу, и как исполняю волю Бога, я отвечу перед ним, и больше не перед кем.

Это чтоб Вы знали на будущее.

И как Вы заметили, я подобной практики стараюсь держаться и по отношению к другим.

В том числе и к Вам.

Христос вообще не нуждался в пищи как токовой.... И мы прекрасно это знаем .. н провел в пустыне 40 дней и ночей в искушении дьявола где не принимал пищу и воду... Обычному человеку это не дано.

Если бы Вы внимательно читали все Писание, то подобное бы не писали.

Моисей трижды, по сорок дней, на горе Синай, во время бесед с Богом, не вкушал, и не пил.

Это надо бы знать, прежде чем других учить.


И еще одно замечание - Вы очень невнимательно читаете посты своих оппонентов.

Поскольку пропустили мимо ушей, вот эти слова Иешуа, которые приводил повторить опять:

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но наполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Матф.5:17,18)

И в другом месте:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.(Иоан.7:16-18)

Повторю еще раз - Закон данный в Библии, может отменить только Тот, Кто его дал.

Любой другой, кто это сделает, как минимум будет считаться шарлатаном.

Ну а как максимум - антихристом.

О чем собственно и говорили апостолы.


И еще у меня будет к Вам просьба - поменьше эмоций, а побольше опоры на Писание, ВО ВСЕМ ЕГО ОБЪЕМЕ!!!

И без вульгарного стиля.

Если конечно, хотите чтобы была продуктивная беседа.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на