Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

20.10.18 19:11
Re: "Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу
 
OnlyJesusSaves прохожий

Вторая попытка, на сегодня последняя:) У меня к вам вначале тоже вопрос, почему вы в ответ на любое моё сообщение, задаёте целую кучу вопросов, которые к нашему разговору совсем отношения не имеют?

Этот человек к нашему разговору не имеет никакого отношения, но чтобы удовлетворить ваше любопытство, я вам отвечу. Я говорил этому человеку, что наркотики это плохо и они вредят людям. Я не считаю общение с этим человеком ниже моего достоинства. Я не считаю этого человека лучше или хуже других людей. Я не считаю, что искренними могут быть только верующие. Я не считаю, что посторонние люди должны передо мной полностью открываться.

Речь шла совсем о другом. Вот к примеру, ещё один диалог.

- Друг, тебе нужно прочесть Библию

- Я читал её сто раз, я изучал её в школе

- Ты читал Евангелие

- Конечно читал, Евангелие от Матфея, от Марка, от Лютера...

- Евангелие от Лютера не существует

- Ты хочешь сказать, что я вру? Я читал собственными глазами, почему вы христиане всегда думаете что вы знаете всё лучше всех, вот ваш Иисус он не такой был, он с любыми людьми разговаривал. А не показывал себя всезнайкой.

- Друг я просто сказал тебе что Евангелия от Лютера не существует и всё.

- А я читал его...

Интересно как в такой ситуации можно продолжать диалог дальше. Это кстати ситуация из реальной жизни. Понимаете, если вы показываете человеку белый лист бумаги и он вам говорит что лист чёрный, то о чём дальше говорить. Можно конечно взять отпуск запастись терпением и в течении двух трёх недель попробовать доказать человеку что лист белый, но как показывает практика смысла в этом никакого.

 

Перейти на