Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

И снова про развод

20.10.18 16:04
И снова про развод
 
Angel2018 прохожий

Уважаемые форумчане! Имеется вопрос, заранее благодарна за ответы!

Дано÷ муж трепит нервы, пугает разводом. Mietvertrag подписан обоими.Я работаю, в случае развода могу себя содержать сама. Детей у нас нет.Имеется диспокредит, который до конца года будет выплачен( выплачиваем совместно).Муж говорит, ищи уже сейчас себе квартиру, у тебя 3 месяца.Квартиру, в кот. Мы с ним сейчас живем, он сам потянет.Насколько я знаю, так просто это не делается. Он должен изменить договор аренды, я должна подписать, и хозяин квартиры должен быть не против.Никто меня против воли выкидывать на улицу не станет.Так ли это?

И еще:У нас 2 машины, одна на нем, вторая на мне, обе куплены в браке. Я полностью обслуживаю свою, плачу страховку, тех паспорт на меня. Не отберет ли он машину? Работа у меня далеко, без машины как без рук. Имея еще минус на конте( диспо брали на меня, мой счет), я не могу искать уже сейчас квартиру, сбережений нет, еще и кауцион за неск месяцев требуют обычно.Как поступить? Что ему говорить?Я в растерянности...

P.S буду благодарна всем форумчанам за внимание, особенно хотелось бы услышать мнение Lioness по этому поводу.Она для меня авторитет:-)

 

Перейти на