Deutsch

Чем отличается критика от критиканства?

20.10.18 14:50
Re: Чем отличается критика от критиканства?
 
  beatus Teddybär
beatus
в ответ beatus 17.10.18 02:15, Последний раз изменено 20.10.18 15:00 (beatus)
Наиболее древний сохранившийся фрагмент Нового Завета представляет собой рукопись Джона Ржйлянда (130 г.), хранящуюся в библиотеке имени Джона Райланда в английском городе Манчестере. "Возраст этого списка, место его находки (Египет), некоторое удаление от традиционного места написания (Малая Азия, совр. Турция) - все это заставляет нас признать, что данный отрывок из Евангелия от Иоанна подтверждает общепринятое мнение о времени написания этого Евангелия, т.е. конец I века".



С обеих сторон папируса нанесены надписи. В синодальном переводе этот текст выглядит так:

"Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого, - да сбудется слово Иисусово, которое сказал Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?" Иоанна 18:31-33 (recto)
"Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем." Иоанна 18:37-38 (verso)

Источник: Wikipedia
 

Перейти на