Deutsch

Как поступить со старым домом?

19.10.18 14:05
Как поступить со старым домом?
 
Jana1212 прохожий

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с домом. У нас на участке два дома , один старый, второй ( мы в нем живём)к нему пристроен, часть стены общая, в нашем доме ещё анлигевонунг маленький есть( его снимает сын бывших хозяев). Из старого дома выехал митер и теперь с ним нужно срочно что-то решать. Дом старый ,много что делать надо, ждём ангебот от фирмы, заранее страшно уже. Спросина жилье бешеный в нашем городе, Уни рядом, большие фирмы. Есть вариант сделать ВГ из него (можно разделить на шесть комнат) или сдать семье португальцев, очень просятся , давно живут в Германии,он работает ,(1800 щарпоата плюс шихты иногда 300-400 дополнит), она на пенсии по инвалидности 800 евро и дочь работает администратором в солярии. Муж сам хандверка, говорят дайте ключ , мы сами все сделаем. Все усугубляется тем, что родители с сестрой с мужем и сыном собираются документы на выезд подавать и хотели бы по приезду в старом доме жить ( опять же я не знаю будут ли его им оплачивать). Но это непонятно когда они приедут и приедут ли вообще (язык ещё не начинали учить). Мы же не можем все это время дом пустой держать. Что посоветуете? Проще всего конечно португальцев запустить, чтобы с ремонтом не заморачиваться , пусть и миты меньше чем с ВГ, но можно ли их потом выселить , если сестра и родители приедут? На цайтмитфертраг они я думаю не пойдут, потом могут доказать , что ремонт сами делали. Мы можем им миту за пару месяцев за ремонт скинуть и в Übergabeprotokoll подписать с ними что дом ,в нормальном состоянии находится, но они же могут фоток наделать и потом пред'явить. Как поступить? Может быть есть какие-то уловки в законе, что два дома на одном участке стоят? Вроде читала, что мы можем как кюндиговать по Eigenbedarf как Ferienwohnung для себя, но можно ли потом его в миту сестре и родителями сдать?

 

Перейти на