Deutsch

знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1

17.10.18 20:25
Re: знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Laтerne0 17.10.18 19:06, Последний раз изменено 17.10.18 20:28 (MFM)
Можно ли воспринимать приведённую выше цитату, как отмену запрета есть свинину для христиан? Я знаю,что христиане- адвентисты соблюдают запрет на употребление свинины. Они говорят,что в НЗ нет указаний на отмену этого запрета. Как Вы считаете?

Нет.

Но переход от нечистой пищи, к чистой, не пятиминутный процесс, поскольку вся не еврейская культура построена вне библейских правил.

Отсюда и их промышленность, выпускающая эту нечистую продукцию, или навязывающая эту культуру производства.

Вот почему Павел к подобному вопросу, подходил очень аккуратно.

Он не запрещал, но и не приветствовал.

Более того, в Царстве Бога, мы будем вкушать только чистую пищу.

И еще один момент:

13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня. 14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое. 15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его. 19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. (Деян.15:13-21)

То есть, научившись исполнять "простые" Заповеди Бога, надо переходить к более трудным, в том числе и к вопросу, какое питание Бог хочет видеть у своих поклонников, а какое нежелательно.

Но это процесс, и при том процесс часто болезненный, поскольку наше окружение, не всегда придерживается наших принципов, и от этого, происходит огорчения.

Но для того, мы и стали последователями Мессии Иешуа, чтобы во всем уподобляться Ему.

В том числе, и в вопросах пищи.

Коротко так.улыб

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на