Deutsch

4 параграф

17.10.18 17:43
Re: 4 параграф
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Djekson7 17.10.18 17:28
Пусть кто-то приведет ещё свои примеры, кому чего понижали-повышали, подождём-послушаем..

Вот пример:

Предыстория: В феврале 2017 года подала на пересмотр как 4 параграф, отправила только письмо, получила письмо с номером и доверенностью, которую нужно было заполнить. Позже отправила заполненную доверенность. Вписала мужа и двоих детей. Больше ничего. В июле решили включиться к бабушке,отправили полный пакет документов с сертификатами А1 моим и мужа, нас включили.

Выехали мы по включению к бабушке, я седьмым параграфом, а муж и дети восьмыми. Перед отъездом отправила копии своего сертификата Б1.

По приезду во Фридланд, обратилась за консультацией к Фрау Грамс. Она сказала, что повысить параграф не реально, можете конечно попытаться, но это не реально. И даже если повысят мне, то муж и дети останутся на восьмом.

На втором термине бератор меня спросила о том, почему я подавала на пересмотр своего дела, но не дождалась ответа и приехала по включению. Я ответила, что мои бабушка и дед уже в возрасте и я боялась, что они умрут раньше, чем я дождусь ответа и приеду. А я хочу успеть с ними пообщаться и чтобы мои дети с ними тоже пообщались. Она ответила, что если Вы хотите получить 4 параграф, то Вы должны вернуться в страну исхода и выучить язык до уровня Б1 и потом уже будет принято решение. На что я ответила, что я уже сдала на Б1 и у меня есть сертификат с собой. И еще сказала, что я отправляла его копию им по почте. Она сказала, что мое письмо не приходило. Потом кому-то звонила, выяснила, что есть от меня еще одно письмо, возможно эти копии там. Я предъявила ей оригинал. Она сказала, что будут решать мой вопрос. В этот же день назначила новый термин. И на нём сказала мне, что у нее для меня отличная новость и мне присваивают 4 параграф, а моему мужу и детям седьмой!!!!!!!!! И сразу же отдала мне новые документы - на меня АБ, на детей и мужа ЕБ. Я скакала до потолка :)

Вот такие новости. Так что все реально, надо пытаться и возможно все получится. :)

https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=326379...
 

Перейти на