Deutsch

знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1

16.10.18 18:26
Re: знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1
 
MFM коренной житель
MFM
Может быть Вы слишком строги? Ведь главным условием является обличение с любовью. Иван любит абстракцию, это всегда было его стилем.Вы пояснили фразу, о чём говорилось в послании: речь шла о пище, употребляемой христианами и что "сильные" христиане должны считаться со "слабыми" в этом вопросе.Но вывод можно сделать такой, что такой же принцип должен быть и в других вопросах- нужно понимать нужды и чувства своих собратьев.

Уважаемая Laтerne0.

Дело в том, что подобную тактику, он разработал сам, и не только по отношению ко мне, но и к многим тем, кто не согласен с его позицией, или кому не нравится то, что плодятся темы, а конкретного разбора не видно.

Замечание делал не только я, но и другие.

Увы, но чаще всего было либо абстрактное отписывание, либо обвинение в извращении Писания.

При этом, от себя он ничего не писал, а прикрывался церковными догматами, подчас противоречащие смыслу библейского текста.

В итоге, вместо реального обсуждения темы, получался пустой балаган.

Я не говорю, что у меня все идеально, но я стараюсь избегать пустословия, которое изобилует на этом форуме, и не дает всем тем, кто действительно настроен на познание Писания, реализовать это желание.

Еще одна проблема этого форума - отсутствие модераторского контроля, что подчас влечет за собой, засорённость форума, пустыми темами.

Вот почему у меня такая реакция, на подобные темы.

Что касается, взаимоотношения меня и Ивана, то если Вы проанализируете его ответы мне, то даже не вооруженным взглядом видно, что вместо конкретного разбора, он пишет посты, абсолютно не связанные с темой.

И еще вот эта неприятная черта:

То что Вы мне здесь написали мало чем отличается от того что мне Вы же уже неоднократно писали.Если подумать об этом и о том, что многих просто игнорируете, меня же не можете игнорировать, то ... спасибо за - хотя по всей видимости и не намеренный, тем не менее - комплимент.Примерно так.

Что здесь можно увидеть конкретно, на мой пост, где я пытался раскрыть, им же созданную тему.

Простите за очередную резкость, но кроме словоблудия, я ничего по теме здесь не нашел.

Как в прочем и в предыдущих его постах.

Я рад буду изменить тон общения с ним, если начнется конкретный разговор, по той или иной теме.

Пока же, кроме пустоты, я ничего не вижу.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на