Deutsch

Правило 120 рабочих дней для студентов

15.10.18 13:47
Правило 120 рабочих дней для студентов
 
AnnMary прохожий

Добрый день! Может быть, кто-то сталкивался уже с этой темой. Нахожусь в Германии по студенческой визе и скоро уже сдаю диплом (через 1,5 месяца). Но виза заканчивается за несколько недель до сдачи, плюс пока работу проверят это еще месяц примерно. Собирась продлить хотя бы на пару месяцев до получения оценки. Проблема заключается в том, что я работаю параллельно как Werkstudentin и уже почти достигла границы в 120 полных рабочих дней в году, которые официально разрешено работать. Мне, конечно, хотелось бы доработать еще до конца года, но я босюсь последвий. Как АБХ узнает о том, что человек работал больше? Могут быть проблемы при продлении визы или они возникнут уже позже? Может быть, есть какие-то исключния из правил? Учитывая, что я на лекции уже активно не хожу, а только диплом пишу? Где-то читала, что если работа связана с твоим дипломом, то могут быть исплючения. Кто-то сталкивался?

Или, может быть, можно какие-то дни посчитать все-таки за половину? Обычный рабочий день на моей фирме - 8 часов. Если я, допустим, иногда работала по 4 часа и 5 минут? Эти пять минут могут округлить в сторону 4х? Это решает работодатель или АБХ?


Буду очень благодарна за любую информацию!

 

Перейти на