Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

курсы В2. Jobcenter отказывает в оплате

14.10.18 11:00
Re: курсы В2. Jobcenter отказывает в оплате
 
  FleurLily свой человек

скажем так


Если посмотреть со стороны, Вас на ноги поставили. С Б1 Вы можете работать и на заработанные деньги оплатить себе курсы Б2 и С1.


Где то логика в их аргументах тоже есть.


Они не обязаны предоставлять Вам уровень языка именно С1, они Вам оплатили курс Б1 достаточный для общения и работы

Б2 и С1 уровни считаются уже более высокими уровнями владения языком как правило нужные либо в учебе в универе, либо для каких то особенных специальностей.


IT мне кажется туда вообще не входит. Я сама проходила и Б1 и Б2 и С1 и я Вам скажу, если у Вас прочный Б1 на практике (а не просто бумажка как часто бывает) и хороший словарный запас по Вашей профессии Вы прекрасно сможете работать.


И скажите где в объявлениях на работу в Вашем секторе Вы увидели в объявлении требования к знанию языка Б2 и С1? Вы журналистом устраивались работать? А С1, так там язык чисто для научной и журналисткой деятельности.


Обычно пишут, что нужны хорошие знания. И как я сказала твердый Б1 в придачу с хорошим словарным запасом в Вашей профессии вполне сойдёт.


Поэтому какую то логику в отказе я вижу. Единственное что непонятно, с чего бератор решил, что для IT нужен С1. Вы ее точно верно поняли?

 

Перейти на