Deutsch

кто в курсе бизнес-иммиграции

12.10.18 07:05
Re: кто в курсе бизнес-иммиграции
 
Messe_und_Med коренной житель
в ответ edward6 11.10.18 20:10

Да, это разные разрешения. И нужны мастер-бирифы. Которые вы не получите, даже если бы были тут гражданами. Там нужно немецкое ремесеннное образование, 6 лет стажа еще один курс с экзаменами в Торговой или Ремесленой палата. Или надо нанять немцы с таким разрешением. 5 человек, с вышеперечисленным. Исходите из 4-6 брутт в месяц на каждого (это для работодателя ок 10 в мес. То есть 50 в месяц на рарплату мастеров и нанимайте рабочих, сколько хотите. И еще замордуют страховками и геноссеншафтами

Но ВЖ не дадут, если именно в этом регионе именно этот бизнес не нужен.


Вообщем ваш путь нереален. Но есть специальные фирмы, которые пишут обоснование на определенные бизнесы. От 30 до 50 евро, они с ТПП близко работают. Ну и дальше как пойдет бизнас.


Знаю тех, кто уехал. Одних просили показать 200 тыс накопленных из бизнеса (а ВЖ с правом работы хозяину так и не дали). Они купили отель в депрессивном регионе. Отель неплохо шел. Работали посменно с женой по турвизе. Через лет пять поянли, что выбрасывают деньги и время.

И еще одни неудачно вложились в недвижимость под сачу, отремонтировали. Квартиры были малорентабелны, а за остальное (пивные, склады) им съемщики вообще не платили. И сдать еще раз тоже было некому. Правда трагедии тоже не было, т к были ВЖ в других странах ЕС.

Сейчас, кстати, влет раскупают все вдоль польской границы.

Знаю и удачные варианты. С элементарной постирушкой денег от сдачи московских квартир, рога и копыта. Купили заключение ИХК, тратились только на аренду магазинчика. Вообщем от 1 тыс евро в мес выброшенных денег (и деньги на жизнь из Москвы), постирушки работали.


Но последнее время я тут бизнес-эмиграции не видела, т к через граждан ЕС приехать проще и дешевле. Ну и привлекательность Германии тает на глазах.

 

Перейти на