Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Улетаю в Россию, семья остается

10.10.18 14:04
Re: Улетаю в Россию, семья остается
 
Radamaerl знакомое лицо

В общем придумали геморрой себе, не удастся на двух стульях усидеть, это лет 30 назад можно было, а сейчас всё только усложняется тут. Пример: есть у меня один приятель, учится со мной вместе, такой же случай как у вас - сам гражданин, ребёнок тоже, а жена с видом на жительство. Нашёл работу в москве, уехал, ему конечно тут всё сделали как положено, выписали, сняли с пособия, попросили жену поменять квартиру, и даже после всего этого - а это было куча сложностей и геморроя - спокойно его жене жить не дали. Пришло письмо, как вам тут уже кто-то написал, типа на что живёт в России ваш муж, вы же не в разводе, пусть он вам помогает. Тянули кота за хвост, потом он прислал поддельную справку из России, что получает три копейки, следом пришло письмо из югендамта, так как ребёнок только пошёл в школу и ляпнул там что-то школьному психологу, что типа папа есть, но мама одна живёт, блабла, ну и всё, мать вызвали пару раз в югендамт на разговор, конечно ничего не случилось, ребёнка не отобрали, но напугали ребёнка до заикания, а мать до истерики, влилась в дружный поток посетителей психитерапевтов немецких. Чувак решил не искушать судьбу, вернулся, а семья то и дала трещину, жена истерит постоянно. Развёлся. Вот пошёл на аусбильдунг, в Россию, даже после развода, не собирается уже. А вот жена с ребёнком уехали туда обратно, в Россию. папу добрыми словами вспоминают. А теперь у меня вопрос: вас в Россию директором Лукойла пригласили? Риск оправдан?

 

Перейти на