Deutsch

Исследуйте Писания. они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39

08.10.18 19:50
Re: Исследуйте Писания .... они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ beatus 08.10.18 18:56
Судя по вашим эмоциям не до конца не верите. Вы рационализируете своё неверие по-Фрейду. Пытаетесь умозаключениями уйти от веры.

От веры я уже ушел, чего и вам желаю, но для этого придется включать критическую часть мозга, как говорил Фрейд, которого вы цитируете, но вряд ли много читали.

Да, впереди паровоза умозаключения. А у вас, простите, что, наверно, вера, без которой угодить невозможно...?


Если вам мешают эмоции, то спрошу еще раз, потому что вы (как и все, кому нечего ответить или они боятся своего ответа) начинаете делать свои умозаключения о пишущем, но не о им написанном.

Вы любите библейского бога, который убивал множество людей и животных.

А также невинных младенцев, о которых Иисус говорил, что они невинны и их есть царствие божие.

Также ваш бог призывал и людей убивать младенцев, не щадя ни кого из них.

Из библии мы знаем, что нет бедствия, которого не попустил бы бог, то есть, если бог не допустит, никакого зла не произойдет...


Вы оправдываете позицию своего бога любви:

1. Греховны родители, значит можно убить и детей.

2. Невинные дети после убийства их богом и людьми всё равно попадут в рай.

3. Мы не знаем всех обстоятельств из библии и почему бог убивал младенцев, но все, что делает бог это хорошо и даже прекрасно для нас для всех.


Я ничего не перепутал?

Или желаете что-либо добавить?

Надеюсь, что для ответа вы прибегнете к умозаключениям, несмотря на то, что о головном мозге в библии ни слова...

Хотя может верующие пользуются при размышлениях не только головным мозгом... поделитесь...


Это тот же самый Бог, "который не изменяется" (Числа 23:19). Я доверяю этому Богу, любящему меня и умершему за меня в ипостаси Сына. И если я чего-то не понимаю, как не понимал Авраам, получивший повеление принести в жертву Исаака, своего любимого сына, то моя вера от этого не страдает (Бытие 22).

Бурные продолжительные аплодисменты.

Надеюсь, что вы отчетливо понимаете, что подписываетесь за убийства богом всех людей, животных и младенцев, которые были убиты по приказу бога.


А вы знаете, для чего в библии есть эпизод с убийством несчастных Сапфиры и Анании?

Вы тоже поддерживаете это убийство?

 

Перейти на