Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок не может себя защитить. Ирма нужен Ваш совет.

04.10.18 08:53
Re: Ребенок не может себя защитить. Ирма нужен Ваш совет.
 
markisa seti коренной житель
markisa seti
в ответ olch0 02.10.18 23:00

Слушайте, вот вы все сами раздумываете прежде чем либо сразу в дневнике написать или лично поговорить. Вы сами неуверенны, а от сына ожидаете действий. Ваш сын должен видеть что родители за него горой.

потому что вроде бы серьезного ПОКА не произошло.

А вы ждете чтобы произошло? Вашему ребенку некомфортно и он уже боится этого мальчика, вам этого недостаточно?

Если бы после первого раза разговоры о самообороне не подошли бы и я бы видела что мой сын не может дать сдачи, то уже бы на следующий день я бы с утра лично вежливо объяснила учительнице ситуацию ( может она и правда ни сном ни духом) и настояла чтобы их сразу же пересадили. У нас в первом классе были похожие ситуации- мальчик задирал всех кого мог и учительница об этом знала, принимала меры. У нашего установка такая- первый не начинай, но сдачи давай. В итоге пришел один раз расстроенный- звездочка за поведение упала у обоих. Я его успокоила и сказала, что он все сделал правильно и тот задира в следующий раз подумает прежде чем его задирать. Так и получилось, тот больше к нашему не лезет.

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!)))
 

Перейти на