русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Verbrauchertipps

Лучший пылесос для квартиры за разумные деньги

03.10.18 10:02
Re: Лучший пылесос для квартиры за разумные деньги
 
Вот такая вот... постоялец
Вот такая вот...

у меня с мешочными опыт такой - по мере наполнения мешка сила всасывания падает.


безмешочные дорогие которые за несколько сот - не пользовалась. Дешевые не очень понравились, да и быстро испортился, у подруги уже несколько недорогих циклонных испортилось за несколько лет, при том что никакого особого мусора у них там нет)


себе купила несколько лет назад от Томаса - анимал про, там турбощетка для животных. Фильтр на воде. мне очень нравится - не надо вытряхивать с пылью вокруг как в циклонных, просто в унитаз вылила, сполоснула быстренько и готово. можно мыть полы им, что я только недавно попробовала - очень довольна осталась, прям тащусь как им плитка моется. только под диванами конечно не помоешь.


для меня пока что Томасы - выбор. И делаются, насколько знаю, в Германии...Ну да, подороже они - евро 200 стоят. зато мне комфортно ими пользоваться, никаких мешков не докупать, пылью из пылесборника не трясти...Не замечала, что всасывающая способность падает у них.


Миеле дорогая фирма, но про пылесосы не слышала, чтобы их конек был. Стиралки да, стоит за них отдать такие деньги, остальная техника, как я поняла, прицепом идет к их имени... Хотя плита Миеле мне тоже очень нравилась и она сто лет работала без сносу.

 

Sprung zu