Deutsch

"В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)

01.10.18 11:37
Re: "В Lidl за колбасой" (подсчёт расходов)
 
Awraam коренной житель
Awraam
в ответ Pro@Auto 30.09.18 21:02

Нормально, у нас где-то также, чуть больше, на четверых примерно 280-300 евро, не голодаем и самоё дешёвое всё не покупаем, лишь некоторые продукты, которые не отличаются по качеству от более дорогих, может мы едим мало, но вроде дома три холодильника большой и два маленьких всегда почти полные, я не могут себе представить сколько надо есть, что бы проесть 600 евро, это мы могли бы есть полностью Био продукты и деликатесы, наверное мы мало едим..

Если бы у меня была возможность тратить 600 и более евро в месяц, то питались бы исключительно Био..

Выживание это не то, выживали мы лет 12 назад и было у нас на питание 50 евро в месяц на двоих и даже тогда мы не голодали, 12 евро в неделю хватало, что бы прожить, пекли лепёшки в духовке улыб, мука тогда 20 копеек стоила, картошка, макароны, рис, лук, чеснок, растительное масло, приправы, остального по малу совсем перемешивалось с гарниром и варилась большая кастрюля супа на несколько дней, выживать можно на евро в сутки двоим, в беднейших странах живут на евро неделю, вот это голод, а евро в сутки это уже роскошь улыб

Много бывал в турецких и других южных семьях, там кушают экономно, семьи большие, мясо на праздники и пятницу, т.е. раз в неделю, в остальные дни лишь намёк на мясо, там перемешано с гарниром и мяса того практически нет, основная пища рис и бобы чередуются, овощи закупаются на рынках за копейки ящиками, там на человека не думаю, что больше 30 евро в месяц уходит, при этом могут в имбисах и ресторанах кушать регулярно, что б показать, что не бедные улыб, а дома очень экономно..

И это не бедные семьи..

Всё относительно, на вкус и цвет улыб Думаю можно и на тысячу питаться, я б не отказался хаха Хорошее мясо стоит 50 евро за кило, там рыбка тоже не дёшево, если первой свежести, овощи и фпукты там если БИО, тоже стоят не мало, жаль нет средств хаха

 

Перейти на