Deutsch

Несовершеннолетний ребенок летит в Германию один

01.10.18 08:22
Несовершеннолетний ребенок летит в Германию один
 
Ryslana08 постоялец

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто сталкивался с похожей ситуацией. Ситуация следующая: мать гражданка РФ проживает в Германии,отец лишён отцовских прав,дочь 10 лет на данный момент находиться в РФ,поданы документы на воссоединение к матери. После получение визы планируется что ребенок полетит в Германию без сопровождения родителей или родственников. ( Но воспользуемся услугой сопровождения от авиокомпании) Как мне уже сказали что мне нужно написать согласие что дочь будет выезжать с РФ без сопровождение. Вопросы в следующем: подайдет ли согласие на русском языке с печатью от натариуса на немецком языке? Нужно ли ты так же согласие на немецкий язык переводить? Нужно ли ставить аппостиль на согласие на русском? ( если да,то нужно ли потом сам Аппостиль переводить на русский?) И я так понимаю это согласие для российских пограничников ,что б ребенка выпустили из России,а нужно ли какое то согласие для немецких пограничников что б ее впустили в Германию(по мимо визы и паспорта) ?

 

Перейти на