Deutsch

включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла

30.09.18 21:29
Re: включение отопления в доме на зиму? осенняя борьба с холодом без включения котла
 
here_and_now коренной житель
here_and_now
в ответ pavelde 30.09.18 21:09

больше.

думаю, процентов двадцать-тридцать, при прочих равных технических данных.

не следует забывать еще и то, что раньше в германии ставили котлы риштиш убердимензиониерт.

это значит, что тот котел, который стоял у меня в доме был на 46кв гедросселт до 36кв.

и стекла у дома были кое-где двойные, а кое-где- одинарные.

и старые двойные- не современные двойные, нужно тоже учитывать. аргона там внутрь никто тогда не запихивал.

новый хайцунг у меня по-моему 25кв, и мой хайцунг иншталлятер предлагал вообще поставить 22кв, будет оптимальнее, говорил

но я решил именно этот, поскольку с одной стороны- страшновато было замерзнуть, это раз, а второе- это последний, самый маленький котел из всей линейки, который из стали, а не композитный- с элементами люминя.

с люминем мне уже было немного стремно.

ну и сейчас могу сказать, что полет нормальный, и думаю его таки дроссельнуть до 22 а то и до восемнадцати КВ посредством маленькой дюзы.


и еще вишенка на тортике в контексте "старой системы отопления" вс "новой системы отопления" - это, таки, потребление электроэнергии.

тут, прямо, разница невооруженным глазом видна.

 

Перейти на