Deutsch

Vermieter не возвращает Kaution.

28.09.18 19:39
Vermieter не возвращает Kaution.
 
Otto_Skorzeni завсегдатай
Otto_Skorzeni

История получила продолжение, предыдущие обсуждения см. по ссылке( https://foren.germany.ru/immo/f/34103890.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5 ).

.

Воспользовался советом друзей и положил Vermieter-у письмо под дверь в присутствии свидетеля.

.

После этого Vermieter перевел мне часть Kaution, но при этом удержал с меня 440 евро; из телефонного разговора с Vermieter-ом: Причина – ремонт окна в душе, на котором во время моего проживания образовалась плесень + была сделана уборка в квартире...

Разумеется, я все включая сортир привел в порядок перед выездом. Я ему сказал по телефону, что не согласен, и чтобы он предъявил мне копии счетов за все указанные работы.

.

распечатаю и подпишу официальное письмо Vermieter-у, краткий смысл:

уборка перед выездом была проведена при свидетеле и дополнительная уборка – это неоправданные расходы, которые я не принимаю,

плесень в душе возникла не по моей вине = очень плохо работал слив воды, он был об этом многократно проинформирован,

я не согласен с суммой претензий и в течении 2 недель предъяви мне для процесса(для судебных разбирательств) копии счетов за все указанные работы.

.

Что я упустил? Что еще можно-нужно указать в письме?


Паники у меня нет, но неприятно это все.


Заранее благодарю за полезные комментарии и подсказки.

.

(Про «обратись к адвокату»... У меня нет Rechtsschutzversicherung. Полагаю, что расходы на адвоката в данном случае могут составить не менее 150-200 евро. В суде возможно Vermieter-у присудят на «ремонт плесени» 150-200 евро. Получается, что с помощью адвоката из 440 евро я верну через суд чистыми только около 50 евро. Нафиг, сам справлюсь.)

 

Перейти на