Deutsch

AB получен-спасибо форуму!!!

28.09.18 19:22
Re: AB получен-спасибо форуму!!!
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Irina S2017 28.09.18 18:15, Последний раз изменено 28.09.18 19:25 (Stasyа)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Извините, но не смогла пройти мимо ).

В этом вопросе с.декларацией,который растянулся на несколько страниц оказалась.права Ника)))

Ника настаивала на том, что Вам хватит и отказа из ЗАГСа на маму и объяснения почему Вы не можете изменить свою национальность на основании отказа маме, а так же, что Вам лично ничего предпринимать не надо, т.к. суд в Казахстане все равно не решает вопросы о смене национальности и даже не примет у Вас заявление, поэтому надо просто отправить В1 и ждать запросов из VBA. Насколько я могу судить, ни отказ из ЗАГСа на маму, ни решение суда на нее же, ни пространные объяснения, почему лично Вы не можете изменить национальность по законам Казахстана, Вам не помогли, и в BVA все равно захотели увидеть доказательства того, что Вы пытались изменить собственную декларацию. И выдали АВ, лишь увидев отказы из ЗАГСа и УВД. Утверждать, что больше убедило бератеров в принятии решения однозначно нельзя, возможно, что отказ из ЗАГСа, учитывая отказ суда на маму, а, возможно, что и из УВД или совокупность этих отказов. К тому же, суд все таки рассмотрел Ваше заявление и вынес решение, хотя Ника уверяла, что это невозможно. А совет Ники сидеть сложа руки и ничего не предпринимать до запросов из BVA, обошелся Вам в лишние полгода ожидания АВ.

Хотя этот судебный отказ у меня готов уже,но теперь останется на
память))

Не забудьте взять его с собой во Фридланд, на форуме был случай, когда у ПП, в документах которого не было немецкой декларации, запросили обоснование уже во Фридланде, спасло лишь то, что у него было отрицательное решение суда, которое он оставил в стране исхода, все решилось, когда родственники ему прислали этот документ.

 

Перейти на