Deutsch

Документы собой во Фридланд?

27.09.18 16:18
Re: Документы собой во Фридланд?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
каким образом это возможно?

Теоретически возможно, но практически сложно будет доказать, что подача антрага и получение его в стране исхода были невозможны и сопряжены с опасностью для жизни и здоровья. На форуме хватает людей, которые ждут в порядке очереди свой АВ, живя при этом в зоне АТО, и их антраги рассматривают также долго, как и у остальных, если нет В1. Но читала, что на ШТ приглашают быстрей, чем других, не знаю насколько это правда. И не знаю случаев, чтоб кто-то из них получил АВ после переселения в Германию.

А еще для того, чтоб получить АВ после переселения в Германию надо, как минимум, выполнять все предпосылки до переселения: происхождение, декларация, язык (ШТ или В1).

На форуме были примеры получения АВ уже в Германии, прям во Фридланде, но антраг они подавали, как правило, в стране исхода, все предпосылки выполняли до переезда и имели на руках ЕВ. Т.е. им повышали параграф с 7-го до 4-го.

Еще знаю супруги немцев получают АВ, проживая в Германии, но у них как раз "такой случай", когда они не могут ждать АВ в стране исхода, т.к. супруг живет в Германии.

Вот, в соседней ветке пишут, что дама получила АВ, прожив в Германии не один год, при этом, у нее было гражданство, приобретенное при рождении.

 

Перейти на