Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Lerntherapie in Hamburg

22.09.18 22:06
Re: Lerntherapie in Hamburg
 
olch0 свой человек
olch0

У меня знакомая тоже попала в такую ситуацию. Только ребенок учился в Шпраххайльшуле по обычной школьной программе. Сейчас ребенок в земле НРВ учится в гезамтшуле в 5 классе проблемы у него с концентрацией и правописанием (LRS) гиперактивности и ADHS нет. Мама выбила эти занятия в дополнительной вечерней школе 2 раза в неделю по 45 минут через Югендамт. НО! По сути признала на бумаге, что у ребенка депрессия и предпсихозное состояние. В общем угроза тяжелых психологических последствий если якобы ему эти занятия ЮА не оплатит. Добились. Что будет дальше пока не знаю, учебный год только начался. Вот ссылка на мою тему:


https://foren.germany.ru/arch/haus/f/33419002.html#Post334...


Честно говоря если можете найти педагога, который мог бы заниматься с ребенком и дефициты эти восполнить то лучше самим. Либо вот еще третий вариант: попросить у детского врача рецепт к логопеду, который в том числе занимается проблемами LRS: в этом случае занятия оплатит кранкенкасса. Многие когда слышат об этом, говорят что такого не может быть и логопед занимается чем угодно но только не школьными проблемами, но поверьте, мой опыт говорит об обратном. Мой сын ходит к логопеду и она занимается с детьми именно с такими проблемами и именно LRS и оплачивает КК и родители очень довольны потому что она с душой к детям и старается каждому помочь. Искренне желаю вашим родственникам успехов в поисках хорошего педагога..

 

Перейти на