Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Хочу все знать!

«Ни страны, ни погоста…» И. Бродский

22.09.18 14:51
Re: «Ни страны, ни погоста…» И. Бродский
 
L.Orekhov постоялец
в ответ tanuna_0 22.09.18 13:00
Ну, вот видите! А говорите што не панимаете.

Увы мне - вижу! Вижу перед собой достойного продолжателя дела политкоммисаров.. Сказано Вами так... и не сметь, другое мнение иметь! А иначе... ну сами все последствия понимаете. Вон самого Бродского-то выслали... Не ровен час!

Воображение действительно великая сила. Однако, по моему мнению, каждый поэт вносит в своё творчество многое из личной жизни и своего жизненного опыта.

Не даром Бродский обращается к ВО как к живому, воспоминания у него переплетаются с сожалениями. Может быть и "девочки-сёстры" действительно существовали? Может быть и была у Бродского детская любовь к одной из них и фраза - "из не прожитых лет" это сожаление о том, что не так всё сложилось в его жизни? Найти бы их.. И может быть фасад их дома "тёмно-синий"...

НЕ БЫЛО НИЧЕГО И НЕЧЕГО БРОЖЕНИЯ В НЕОКРЕПШИХ ДУШАХ ВОЗБУЖДАТЬ!

А мне то казалось (и крестился я) , что ещё незнающие люди могут заинтересоваться этими строчками великого поэта. Лишний раз прочитать и полюбить наш живой Васильевский. Приехать и походить по нему в сумрачной тишине, поискать тёмно-синий фасад, вспомнить и тех девочек-сестр.. Да и о душе летящей над мостами...

Воображение говорите? А есть ли у таких как Вы это самое воображение?

 

Перейти на