Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хватит ли на жизнь?

19.09.18 16:20
Re: Хватит ли на жизнь ?
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ Karina2007 19.09.18 15:46, Последний раз изменено 19.09.18 16:24 (Emilinda)

А мы, когда муж работу в Кёльне поучил, искали что-нибудь хотя бы с двумя ванными комнатами. Ничего не находили, везде - даже в домах, и немаленьких по площади, не только в квартирах, которые тогда были на продажу выставлены по приемлемым для нас ценам, были только ванна с унитазом и отдельно - гостевой туалет (без ванны и без душа). В результате (пересмотрев массу всякого жилья) купили квартиру, которую смотрели чуть ли не самой первой (она была в 10 минутах ходьбы от мужниной новой работы), в ней единственной было две ванных комнаты - одна с ванной и унитазом, другая (гостевая) с унитазом и душем. Кстати, она была бы почти точной копией нашей советской квартиры, если бы не размеры - там у нас было 67 кв, метров, а здесь - почти вдвое больше (131, 5 кв. метра.). И две лоджии (15 и 18 кв. метров). Да, квартира была 4-комнатная (а советская - 3-комнатная), и вместо полутораметровой кладовки в ней оказалась семиметровая гардеробная, которую прикарманил муж - организовал себе там кабинет. Квартира неплохая, но длиннющий коридор тоже поначалу показался мне бестолковым, пока я не додумалась устроить там во всю стену книжные стеллажи. Только тогда я почувствовала, что наконец-то дома.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на