Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Schüleraustausch

18.09.18 08:09
Re: Schüleraustausch
 
987654 коренной житель

материальной выгоды здесь никакой нет, конечно. Но и не все в нашей жизни можно измерять материально. Во-первых, у всех детей может сложиться дружба на всю жизнь, а дружбу ничем не измерить. Для моих детей это тоже будет своеобразный опыт. Они пока еще младше, чем наш будущий гость, но вдруг они тоже захотят поехать по этой программе в другую страну и уже будут знать немного, как это жить в чужой стране и в чужой семье. А если мы подружимся с семьей этого мальчика, узнаем друг друга, может и они возьмут моих детей по этой программе.

Но в данном случае с этим мальчиком у нас была бы маленькая выгода в том, что у этого мальчика родной язык испанский, а мой сын учит испанский язык как второй иностранный. Вот и будут друг другу помогать в учебе. Мой сын просит нас поехать в Испанию , чтобы тренироваться в языке, но даже если мы и поедем туда, не больше одной недели. Летом я туда не собираюсь ехать, жару плохо переношу, а на других каникулах не так много времени. А что он там за одну неделю натренируется? В тут вот тебе товарищ испанский, можешь в течение нескольких месяцев с ним тренироваться улыб

Дураку кажется мало доказать что он умный. Он обязательно попытаться доказать что вокруг одни дураки.
 

Перейти на