Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

The Fairy

15.09.18 19:25
Re: The Fairy
 
berlije патриот
berlije
в ответ Nikki-Kitty 15.09.18 17:21, Последний раз изменено 15.09.18 19:32 (berlije)
Ваш цвел повторно?

Да, тот что молодой оцвел уже повторно, я его не стала выводить на 3-й заход, а тот что старый сейчас цветет и новые росты от палки на 3-й заход пустил.

Я одну вещь на своем опыте поняла и своей мозгой дошла. Хочешь повторного (непрерывного) цветения, режь, не ленись. У меня нифига ничего повторно не цвело, кроме бодендекеров. Потому что подендекеры я сразу резала на 15 сантиметров кисть. А все остальное (розы на срез и плетистые) отщипывала цветок межу 3-х и 5-палым листом и удивлялась, почему нет 2-ой волны и где обещанное цветение до ноября?

А тут видик в Розы-2018 теме вывесили, как резать тот или иной вид, я побежала все палки поотрезала по науке и все выстрелило на 2-е цветение. Молодого Петю так и оставила только с цветками обрезанными, а старый на 3-й круг пойдет. Уже сантиметров по 4-7 росты под цветы.

Леонардо (старый, от продавцов дома) на штамбе у меня всегда только 1 раз по месяцу цвел.

А после видика сделала ему "прическу под котовского" и снова крона в цветах была.

У соседки весь палисадник в непрерыве цветет, так она розам "Котовского" после первой волны устроила и постоянно подрезала.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на