Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Просить прохожих

12.09.18 16:04
Re: Просить прохожих
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ Kvasimoda 12.09.18 15:32, Последний раз изменено 12.09.18 16:07 (Emilinda)

Да, вот совсем недавно, в августе. Пошли с внучкой во фрайбад (4 остановки от нас), добрались, сунула я руку в карман за деньгами (кошелек не беру с собой обычно на такие мероприятия) и вдруг обнаружила - денег не хватает, куда-то пятиевровая бумажка подевалась, только 4 евро мелочью в кармане. Говорю внучке - ну, всё, придется вернуться домой, денег на билет не хватает. Она как заревет - не хочу домой, жарко, хочу в бассейн! А тут женщина пожилая рядом остановилась, спрашивает - что случилось, почему такие горькие слёзы? Внучка говорит - не хватает денег на бассейн, потеряли, наверное, по дороге, у-у-у! Сколько, спрашивает меня женщина. 2 евро, говорю. Открыла она кошелек, достала 2 евро, дала моей внучке. У той тут же слёзы высохли, сказала вежливо - большое спасибо, и потащила меня к кассе. А мне так стыдно стало, для себя решила - отдам эти деньги какому-нибудь нищему, чтобы совесть не мучила...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на