Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спорт

Что делать? Хоккей.

12.09.18 10:16
Re: Что делать? Хоккей.
 
Shaggy Mr. Lover Lover
Shaggy

Если мне не изменяет память то Вы уже открывали тему как мотивировать сына и продолжать ли с хоккем.


В принципе ничего не поменялось. Мама хочет чтоб сын был хоккеистом, а ребёнок не хочет....;)))


Как Вы сами написали звездой он не станет. Бециркслига это низшая из лиг в хоккее, если я не ошибаюсь. Можете с тренером поговорить о перспективах, но в принципе в таком возрасте уже нужно играть повыше.....Конечно еще всё впереди, может раскрыться (или же наоборот), но если у него нет желания на хоккей тo всё равно забросит его со временем. А Вы только потратитесь в пустую.


Но в принципе всякие детские психологи утверждают что до 12 лет у ребёнка нет понятия как "это моё, это я хочу". Они ещё скажем так не определились, поэтому часто везьде понемногу.

Самый лучший мотиватор - победы и успех. Мне кажется я уже тогда Вам советовал попробовать его в школы команд ДЕЛ сводить, потянит ли он там...


А так - а чёрт его знает что лучше. С одной стороны раз мальшик спортивный то найдёт сам своё. С другой стороны если есть талант и получается то может лучше ненавязчиво заставить.


Я как-то в ютубе лекцию с Александром Поповым (пловец) смотрел. Он там затрагивал моменты мотивации детей, от себя рассказывал как было - очень интересно и позновательно. Посмотрите, может что-то для себя извлечёте.

 

Перейти на