Deutsch

Выход из гражданства РФ, Берлин

11.09.18 23:36
Re: Выход из гражданства РФ, Берлин
 
lexi1 посетитель
в ответ Svinia 08.09.18 18:46
5) Где в Берлине или Москве можно выписаться, чтоб получить заветный штамп в паспорте о снятии с регистрации (или листок убытия)?

Забыл ответить: я делал доверенность на одного из родителей в доме, где я был прописан. Заверял в консульстве у нотариуса за 40 евро.

К счастью, у меня как раз приезжала знакомая, чтобы меня навестить. А родом я из Хабаровска - туда сами понимаете билеты охренительно стоят - по всякой ерунде просто так не съездишь, как тем кто живет в Европейской части России.

Я отправил с ней паспорт и доверенность. Потом трудность состояла в том, что у меня родители живут в селе. А у знакомой не было возможности ехать в село и она передала маршрутчикам. Конечно рискованно все это было, но...

И уже там в паспортном столе ОВД в округе, которого я был прописан, поставили печать в паспорт и дали адресный листок убытия.

Что-то мне было западло отдавать целых 7000 руб. за DHL, и попросил родителей отправить мой паспорт EMS почты РФ за 1400 руб. Дошло за 2 недели, причем отец умудрился сделать опечатку и написал Gemany, все равно пришло.

За это время начитался всяких отзывов на форумах, что паспорта почтой отправлять запрещено, что на таможне вскроют, и пр. - но слава богу ничего такого не случилось)) так что не знаю хороший ли это совет.

 

Перейти на