Deutsch

Помогите оценить шансы

11.09.18 17:20
Помогите оценить шансы
 
Sewa88 прохожий

Здравствуйте! Буквально пару дней как возникла мысль на счет перезда на ПМЖ всей семьей в Германию, т.к дед у меня немец и уже переехал туда из Казахстана прихватив туда двух дочирей из трех и их семьи. Собственно помогите разобраться, есть у моей семьи возможность уехать или же поезд уехал вместе с дедом? Итак вводная: дед был рожден на территории Украины и записан был как немец, накануне войны его семью и его перевезли в Казахстан... в итоге 15-20 лет назад он прошел всю протцедуры с антрагом и т.д и забрал (по 4 параграфу) в Германию с собой жену, одну дочь с ее дочерью, а чуть погодя вторая дочь со своим сыном как то так же (точно от них добиться не могу как, толи тоже заполняли антраг толи задним числом включали их) тоже туда переехали. Нас (семью моей мамы-третъей дочери) не звали, (видимо т.к мы живем в России-хорошо, ну или не знаю почему еще). Дак вот теперь вопрос: 1) меня как внука рожденного еще до отъезда туда теперь можно включить задним числом (моя мама с отцем не желают) ну конечно и моих супругу и дочерей рожденных после его отъезда? 2) Или же шанс только на подавать антраг самому, со всеми вытекающими, т.е дольше, больше документов и знание языка всем взрослым на уровне б2, но зато с параграфами 4 и 7?

 

Перейти на