Deutsch

Выписка в стране исхода. Обязательна ли?

10.09.18 20:30
Re: Выписка в стране исхода. Обязательна ли?
 
Tanja1510 постоялец
Tanja1510
в ответ dokuroi 10.09.18 20:06, Последний раз изменено 10.09.18 21:13 (Tanja1510)

Я уверена, что Вы говорите правильно, но вероятно для выезжавших на ПМЖ давно.

Сейчас ситуация изменилась.

Рассказываю про национальную визу. На сайте консульства есть список документов которые нужны для ее получения. Так вот, ни гражданский паспорт, ни прописка в этот список не входит.

Я привезла документы точно по списку. И у меня документы приняли без второго вопроса. Когда я разговорилась с людьми в визовом центре, то мне начали говорить о выписке из Украины через миграционную службу. Здесь на сайте в основном больше заняты проблемами получения бешайдов по вполне понятным причинам. И о том что потом не особо паряться. Выписка да и выписка. Может в России и КЗ так оно и есть. В Украине все гораздо веселее.

Получив эту информацию о миграционке я сразу обратилась в окно с вопросом про необходимость выписки через миграционку, они сказали что это не их компетенция. Они визы выдают а для виз оно им не надоть.

А сейчас только приехавшие в Германию смотрю пишут что бужка нужна. А другие гоаорят не нужна. Где правда?

Не хочу приехать в Германию с ребетенком и возвращаться за этими бумажками.

Я пока еще никуда ни по какому шенгену не выезжала. В Украине получить визу не сложно Зато у россиян не проблма выписка. Как то так получается

 

Перейти на