Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Хватит ли на жизнь?

10.09.18 16:08
Re: Хватит ли на жизнь ?
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Emilinda 08.09.18 17:13, Последний раз изменено 10.09.18 16:10 (Irma_)
Против остальных преимуществ социальщиков перед работающими, но мало зарабатывающими вы не возражаете?

Это вы про эти преимущества?

Ещё у социальщиков льготные проездные, в некоторых городах - скидки на посещение музеев, театров, они не платят телевизионный налог, медицина им практически бесплатна (вносят там какой-то мизер за год - и дальше никаких доплат), наверное, и еще что-то есть., о чем я не знаю. В материальном смысле социальщики, получающие 790 + деньги на квартиру имеют больше, чем работающая семья из двух человек, имеющая нетто 1600 в месяц

Льготные проездные - это правда. Но есть ещё одна правда: они не везде. Как и скидки на посещение музеев и т.п. У нас, например, это никому в голову не пришло сделать. Дружным шагом все идут на равных. Про медицину уже писала.

Скажем так: семьи, получающие социальную помощь тоже подпадают под раздачу. Вот наша семья получает. Хотя я работаю. И при этом нам уже не положены льготные билеты на проезд, бесплатный бетройунг в школе, частичная оплата питания детям.. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. (с)

Так что говорить про неоспоримые преимущества я бы не стала. Особенно с учётом регулярных "раздеваний" перед амтом и зависимости от настроения бератора. Да, ну это к лешему!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на