Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2018

10.09.18 13:01
Re: Розы 2018
 
Tat Jana коренной житель
Tat Jana

Света , Фрау Конфеткаулыб, спациально разыскала твои фото Леонарде да винчи, что б сравнить со своим))

Скажи какой он у тебя высоты? по фото видно шикарное цветение, но не понятна его высота и как куст выглядит. расскажи как ты его подвязываешь и как обрезаешь? Наблюдения других владельцев Леонардо тоже приветствуютсяflower

А то я в сомнениях: Мой первогодка отрастил за лето длинные ветви, которые так и норовили лечь на бассейн перед ним - надувной)) поставили басссейн слишком близко, тк я не расчитывала что он так сильно вырастетсмущ в описании было что он прямостоячий и компактный.

Подход к нему был все лето перекрыт, ветки были просто подтянуты в верх как смогла и к колышку подвязала, чтоб не проткнул бассейн.


Сейчас он цветет 2й волной на этих ветках, бассейн убрали, я хотела ему как-то покрасивей ветки расположить и вижу что какой-то странный вид приобрел и не прямостоячий совсем(((, его ветки длинные и растут почти горизонтально вдоль земли как у почвопокровной розы.

Пошла посмотреть как у других куст растет и попалась вот это фото http://www.rosebook.ru/roses/gallery/floribunda/leonardo-d... с коментарием что его растят как плетущуюся розушок

Удивилась сильно, я на такое не расчитывала, роза снова получается не к месту на переднем плане у газона посаженасмущ

И что мне с ним теперь лучше делать?

Не обрезать весной и ждать как он на следующий год себя поведет может он плетистый будет?

или обрезать и снова смотреть, может он после обрезки выправится в прямостоячую форму?



 

Перейти на