Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Patchwork - Миф?

08.09.18 17:25
Re: Patchwork - Миф?
 
  Tobeornottobe гость
в ответ kauffrau 08.09.18 14:47
Если оба работаете, может стоит рассмотреть вариант, переехать 50 км в направлении друг друга, или 30 -40 км от Вас в направлении бабушки-вдовы.

Я работаю на полную ставку, переехать поближе к нему - в близлежащий крупный город - была моей идеей. Искала вакансии и квартиры, даже на VG попала, но за неимением квартиры там отложила. Друг с радостью предложил пожить у него, даже расстроился, когда я отказалась. Мое желание переехать поближе "к плечу" заключалось в том, чтобы перейти на 75% ставки и заниматься своим ребенком еще активнее, не говоря о том, что через пару лет ему в гимназию.

Друг - зелбстштендиг и свои термины с кундами может организовывать более проще.

Маман нужны руки, чтобы занимались ее огородом, садом, домом. А это практически круглый год, если заснежье и все такое.


Кстати, давно ли она овдовела?

Вдовой стала 9 лет назад. Совственно, по причине смерти отца и появилась девочка. Как мне рассказал друг, первые месяц он был в глубоком трауре и в один день напился ( он плохо переносит алкоголь. Проверенно уже мной). Пришел домой, а бывшая с причитаниями, что пора бы уже вторым ребенком обзавестись (ВСЕ ЕЕ знакомые имеют по два, а ей нечего в фэjсбук выставить). Кка говорит друг, ребенок получился по экономической теории: с наименьшими затратами к большой выгоде. 3 минуты секса в пьяном угаре и --> ребенок.

Поскольку он не был готов ко второму ребенку от нелюбимой жены, первое время отсутсвовал и Bezug к нему, разве что уход, кормежка, памперсы. Когда девочке испонилось 3 года, в очередной скандал, он решился на развод. Девочку на тот момнет мама обрабатывала, что папа плохой и бросил их. Девочка и обзывала его Аршлох, и лупила. В гетреннте ситуация улучшилась (может бабушка повлияла, раз девочка зачастила к ней?) и ее любовь к папе расцвела всеми цветами радуги. Девочку в семье любят больше мальчика: Во-первых, она копия моего друга, а друг - копия маман. Ее балуют, разрешают ВСЕ, исполняют все ее капризы. Во-вторых, и на фоне мальчика, который стал плохо учится, она умнее. А малъчик - "копия своей неумной мамы(цитата маман). Мальчик очень активный: и люстру снесет, и кресло-качалку вместе с гардинами, и кетчуп он размазывает, и руки у него кривые (тут маман великодушно сдабривает сравнениями с его мамой). Почему у меня с ним конфликтов нет? Как только я поняла, что мальчика моббингуют, стала его защищать: "С кем не бывает. Ну переусердствовал. Чрезмерную энергию нужно и можно в другое русло. А вы всегда аккуратно кушаете? и пр.

Однажды он совершенно случайно задел ее палкой. Девочка в слезы, к папе на шею. Бабуля, которая практически никогда не поднимается на второй этаж, с сопением, кряхтеним поднялась в его комнату и чуть ли не огрела его. Ор стоял невыносимый: девочка, бабуля, мальчик кричал от страха. И тут она съязвила, что такие выкидоны только из-за того, что он неумный, а "весь в свою мать"

Девочка пользуется такими моментами, часто ябедничает.

Мне интересно, дочка и к своей маме в спальню и в туалет, когда захочет врывается, между мамой и его другом спит?Думаю, папа любвеобильный разбаловал. Пусть теперь он границы ставит, а не Вы.

Тут я ничего не знаю.


Только, если они в клубе FKK, и для него это основной принцип свободы, тогда, может папа заартачится.

Мой друг не ходит в подобные места. Он вообще не любит общественные мероприятия.

 

Перейти на