Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Мой балкон 2018

08.09.18 17:24
Re: Мой балкон 2018
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ innaxsx 07.09.18 12:38
Как давно у вас ели в горшках растут, как переносят погодные условия? Что это за сорт и что с ними зимой? А то я тоже хочу посадить в горшке и выставит на улицу, что бы круглый год там стояла.

Вопрос не мне, но я поделюсь опытом.

Какой сорт - понятия не имею. Пошли в лес и выкопали махонькую (10 см) ёлочку. Вот она у нас уже ****-тый год в горшке на балконе сидит. Уже где-то метр отмахала. Зимой холодно, летом - жарко. На холод и жару не реагирует никак. Растёт себе и всё. В зиму важно не поливать, а осенью поливать по минимуму. Если есть снег, то его положить под ёлку. Горшок нужен большой. Помните, что корни приблизительно равны объёму веток сверху. Мы пересаживали дважды по мере взросления, каждый раз осенью. Заодно землю "освежали".

У ёлок есть только одна опасность: вредители. Могут напасть летом. Ветки словно покрываются чем-то блестящим. Немедленно обрабатывать! Иначе вся хвоя пожелтеет и осыпется. К сожалению, испорченные ветки не восстанавливаются. Так что нашу ель пришлось один раз постричь. Теперь как лето - слежу в оба глаза.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на