Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цаншпаны ????

05.09.18 20:26
Цаншпаны ????
 
Gabriela0 постоялец

значит дело вот чем. У девочки подростка до 16 лет седел молочный зуб, вообщем не выпал и мы както пропустили это дело и на контроле у стоматолога он ничего не говорил. А тут дочь спросила , говорит я не помню вообще менялся ли у меня этот зуб , чтот он не такой как все , мелкий очень. Потом доктор сказал , что он молочный😁. Вообщем его вырвали а новый не поорезается , так как лежит поперек. Будет надрез и его будут вытаскивать как-то . Вообщем киферортопед пристал, чтоб ставили цаншпаны. Типо прикус чуть надо поправить и ему надо заципится , чтоб вытягивать тот новый зуб. Дочь говорит меня все устраивает с прикусом , 3 года носить шпаны до 19 лет я не хочу , повторяет меня устраивает мой прикус . , Спросила , а что другого метода нет его вытянуть ? Надо обязательно ставить шпаны на верхнюю челюсь да еще и дорого очень , со всей работой насчитал там чтото более 3 тыс. Доктор говорит есть , но всеравно в последствии надо ставить шпаны , вдруг он будет кривой . Дрчь говорит пусть сначало вылезет потом посмотрим . А тот заставляет подписывать бумаги на весь процес и на жти уаншпаны , которые и мы не хотим , они действительно не нужны , зубки ровные . Вот что делать? Эта дисскусия длится уже с июня . Неужеле мы не можим отказаться от того , чего не хотим.?

 

Перейти на