Deutsch

Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре

04.09.18 20:11
Re: Продолжение темы: "Дорогая Nichja, очень прошу вашего совета. Отказ в пересмотре
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ника 5 04.09.18 19:51, Последний раз изменено 04.09.18 20:42 (Stasyа)
Стася, я понимаю, что Вам очень любопытно, что и как, но раньше чем будет результат, Вам никто ничего сказать не сможет.

С чего Вы взяли, что мне это любопытно? Результат был известен еще год назад и я об этом еще тогда же и писала, Вы же развели флуд на 20 страниц, пытаясь доказать, что я не права, хотя ничем свое мнение не обосновали. И даже теперь, после того, как я оказалась права, а Ирина потеряла почти год, Вам не хватает смелости признать, что Вы были не правы.

Суд иск у неё не принял.

Значит, не так подавала и, наверняка, тоже под Вашим "чутким" руководством в личке. Чем суд мотивировал отказ принять иск?

ГПК РК. Статья 151. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления, если:

1) заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства;

2) имеется вступившее в законную силу решение суда или определение суда о прекращении производства по делу по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;
3) имеется принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение арбитража и об этом стало известно суду.
2. Об отказе в принятии искового заявления судья выносит определение в течение пяти рабочих дней со дня его поступления, которое вручается или направляется заявителю со всеми приложенными к иску документами.
3. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
4. В определении суда об отказе в принятии искового заявления указывается, в какой орган следует обратиться истцу, если дело не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

5. На определение об отказе в принятии искового заявления может быть подана жалоба, принесено ходатайство прокурором.
 

Перейти на