Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Ваши любимые блюда из 90-х

30.08.18 14:03
Re: Ваши любимые блюда из 90-х
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Kak tus 30.08.18 13:01

нп

Я когда про еду в 90-е думаю, у меня, в первую очередь, мысли о том, как мы овчарку прокармливали, да. Спасибо, что ела за милую душу просто всё, как блокадница, а то не знаю, что бы мы делали.


А мы что ели?

На работе наш отдел на корпоратив всегда бутерброды готовил. Брали горбулки, я или другая близко живущая коллега ломтики обжаривали и приносили на работу. Коллеги собирали, у кого что было. Буквально по одной штучке чего-нибудь. Поэтому у нас могли быть бутерики - на одной половинке кусочек колбаски, а на другой - огурчика или хоть бы даже конфетки. Извращались, как могли, и наполняли пару подносов бутербродами - и было вкусно!

Потом у нас во дворе открыли пекарню по выпечке длинных батонов-крокодилов. Они стоили сначала 30 копеек, потом 50. Бегающие во дворе дети собирали по карманам мелочь и покупали вскладчину такую палку горячую и с удовольствием её разрывали на куски по числу участников.

Ещё у нас дома поселилась творожная запеканка под названием "Щас Димка придёт". Как только по дому разносился вкусный запах, так откуда ни возьмись появлялся этот гость, живущий, на самом деле, в другом районе )))

 

Перейти на