Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Расистский отказ в обслуживании

30.08.18 01:21
Расистский отказ в обслуживании
 
Pravdorubbbbb прохожий

Забавная и не очень приятная история произошла со мной несколько дней назад. Я записался на Fußpflege, сделал Termin,оплатив картой через портал (не будем делать рекламу). Примерно через час пришло подтверждение, что салон подтвердил Termin. Те заказы обрабатываются не роботом, а живым человеком. Я пришел туда перед работой за 5 минут до Termin и человек в салоне сказал, так сказал, словно он заранее ждал меня, что меня обслуживать не будут, тк он начальник и он решает, кого его сотрудницы будут обслуживать. Я понимаю, звучит смешно, но примерно так он и сказал. На вопрос , почему вы не отменили по телефону, он с издевкой заявил: мы же не знали, может, не ты пришел бы, а твоя девушка, например. Да, я абсолютно не против темы dutzen, но в данном контексте это было чистое Beleidigung. В итоге я спокойно вышел оттуда в легком шоке, настроение перед работой было испорчено и было около 2 часов свободного времени. Мне пришлось звонить в службу поддержки приложения, где передо мной извинились и обещали вернуть деньги. Как оказалось позже, это русский немец и большинство сотрудниц на него работают украинки. И женщина отказала мне в обслуживаниии, потому что ее подруга знает меня и считает меня русским. Я абсолютно не нацист , понимаю, что сейчас сложные в плане политики времена. Я сам родился в СССР, когда так сказать большинство славян было одним народом. Но разве можно так поступать? Я также понимаю, что это звучит несколько наивно. Но так отмените заранее Termin, спросите, что за клиент к вам приедет перед встречей. Номер телефона в заказе я оставлял. В итоге я перед работой оказался без услуги, потратил время и деньги на дорогу, а мог пару лишних часов поспать. И как итог - без настроения. Против той женщины у меня претензий нет, видимо, сказывается мое частичное советское воспитание. Но против нехорошего шефа, который не только не извинился, не пытался решить эту глупую ситуацию, но еще и свообразно оскорбил меня. Что думаете, господа? Разве так можно отказать человеку в заранее оплаченной услуге, я с таким столкнулся впервые. Деньги на адвоката есть.

 

Перейти на